Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

До 100 тысяч и кубка рукой подать! Сантехники из Магнитогорска вышли в финал престижного профессионального конкурса

Магнитогорск. Полуфинальное голосование за лучших сантехников подошло к концу, и имена финалистов уже известны.

4849 просмотров 4
До 100 тысяч и кубка рукой подать! Сантехники из Магнитогорска вышли в финал престижного профессионального конкурса

В результате право сразиться в очном поединке получили 13 команд, в том числе и «ЖРЭУ-5» из Магнитогорска. Причем больше всего претендентов на победу представляют Челябинскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. Кроме того, среди финалистов есть и специалисты из стран Ближнего зарубежья. Такое решение вынес экспертный совет конкурса, в который вошли 18 представителей сферы ЖКХ и строительства, общественные деятели, журналисты.

«Нам приятно, что с каждым годом внимание к конкурсу возрастает – увеличивается количество конкурсантов и расширяется его география. За четыре года в нашем чемпионате приняло участие более 150 команд из разных регионов России, а также ближнего зарубежья», – рассказал организатор соревнований «Лучший сантехник. Кубок Урала» Сергей Ермаков.

Напомним, чтобы дойти до финала сантехникам пришлось пройти несколько отборочных этапов. В их рамках в 2015 году участники конкурса провели 30 обучающих занятий для детей из детских домов и оказали помощь 50 ветеранам Великой Отечественной войны.

В 2015 году конкурс проводится под эгидой проекта «Славим человека труда!», сообщают в правительстве Челябинской области. Организаторами финального соревнования «Лучший сантехник. Кубок Урала» стали аппарат полномочного представителя президента РФ в УрФО, правительство Челябинской области, благотворительный фонд «Мечта» и ТД «СантехУрал». Победитель конкурса получит 100 тысяч рублей и памятный кубок.

Увидеть финальный поединок сантехников можно 20 ноября во Дворце пионеров и школьников в Челябинске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка