Ваш регион

+7°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Зажгли десятки свечей. Магнитогорцы помянули жертв авиакатастрофы в Египте

Магнитогорск. Акция прошла вчера вечером, 5 ноября, у монумента «Тыл – Фронту».

7525 просмотров 28
Зажгли десятки свечей. Магнитогорцы помянули жертв авиакатастрофы в Египте

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В нем находилось 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа, 220 из них – россияне. Все они погибли.

1 ноября в России было объявлено днем траура. Магнитогорск не остался в стороне от этой трагедии. 5 ноября активисты местного отделения «Российского союза молодежи» (РСМ) провели поминальную акцию у монумента «Тыл – Фронту». Участники мероприятия зажгли множество свечей и помянули погибших минутой молчания.

Добавим, что когда организаторы акции сообщили о месте ее проведения, многие горожане возмутились: причем тут «Тыл – Фронту» и авиакатастрофа? На это ответила руководитель магнитогорской ячейки РСМ Надежда Емелина:

«Да, у нас нет мемориала, куда мы можем прийти. Многие мне сегодня писали, что идти на «Тыл – Фронту» это нелогично и глупо. Инициатива проведения пришла от горожан. Очень многие изъявили желание зажечь свечи в память о погибших в авиакатастрофе. Мы решили поддержать вашу инициативу. Зажечь свечи у Вечного огня и лишний раз вспомнить о том, насколько неожиданно поворачивается судьба людей», – сообщила она.

Напомним, что в этой страшной трагедии погибла и уроженка Южного Урала Дарья Шиллер. 32-летняя жительница Санкт-Петербурга, переехавшая в Северную столицу из Челябинска, отдыхала в Египте с подругой. Позже появилась информация, что один из пассажиров того рейса был родом из Магнитогорска, но потом эту информацию опровергли родные погибшего.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео магнитогорского отделения РСМ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка