Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Убийцу родственников будут судить по всей строгости закона

Уголовное дело в отношении магнитогорца, который обвиняется в совершении убийств своей сестры и малышки-племянницы, прокуратура области направила в суд.

4333 просмотра 10
Убийцу родственников будут судить по всей строгости закона

В сентябре 2008 года преступник вместе со своей сестрой общались под крепкие напитки. Зеленый змий не довел до добра: мужчина решил убить родственницу. Несколькими ударами он повалил женщину на диван, а затем задушил подушкой. После этого мужчина подошел к спящей племяннице, изнасиловал ее и тоже добил подушкой.  
Затем обвиняемый поджег в квартире газету, открыл газовые конфорки  и скрылся с места преступления. Благодаря вмешательству посторонних пожар удалось предотвратить.  
Мужчине предъявлено обвинение по пунктам «а, в, к» части 2 статьи 105 (убийство двух лиц, лица, находящегося для виновного в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление), пункту «в» части 3 статьи 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), части 2 статьи 167 (повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога) УК РФ.  
В настоящее время, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемый находится под домашним арестом.  
Расследованием этого дела занимался Правобережный межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление  предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.
Материалы уголовного дела направлены в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка