Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Любил «чистить» дамские сумочки в кафе. В Магнитке осудили серийного вора-рецидивиста

Магнитогорск. Ближайшие год и восемь месяцев мужчина проведет в колонии строгого режима.

6184 просмотра 5
Любил «чистить» дамские сумочки в кафе. В Магнитке осудили серийного вора-рецидивиста

27 декабря 2014 года около 4:00 утра 29-летний магнитогорец, назовем его Максимом, проходил мимо одного из городских кафе. Просунув руку в окно, он вытащил из сумки, находившейся на подоконнике, сотовый телефон «Самсунг» и сбежал. Ущерб, причиненный владелице мобильника, составил 25 тысяч рублей.

1 января около 1:30 ночи Максим пришел в другое кафе. Там он украл из сумки, находившейся на столе, сотовый телефон «Леново» и кошелек с 570 рублями. Злоумышленник причинил владелице данного имущества ущерб в размере 15 тысяч 870 рублей.

Магнитогорца обвинили в тайных хищениях имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданам (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Он полностью признал свою вину. Суд признал мужчину виновным в инкриминированном ему преступлении. Путем частичного сложения наказаний слуга Фемиды назначил Максиму наказание в виде лишения свободы на год и восемь месяцев. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что при назначении наказания суд учел и наличие у магнитогорца малолетнего ребенка, и частичное возмещение ущерба, и рецидив преступления.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших, взыскав с Максима 25 тысяч рублей и 15 тысяч 870 рублей в пользу каждой из них.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка