Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Переучиться на маникюршу, найти вакансию с временной занятостью... Мамы Магнитки хотят работать и зарабатывать

Магнитогорск. 5 ноября в городском Центре занятости прошла специализированная горячая линия.

6039 просмотров 2
Переучиться на маникюршу, найти вакансию с временной занятостью... Мамы Магнитки хотят работать и зарабатывать

Она была посвящена теме оказания государственных услуг женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей. В течение рабочего дня на телефонные звонки отвечали квалифицированные специалисты и руководители профильных отделов. В результате телефонные консультации получили 230 человек.

Как отмечают в Центре занятости, львиная доля вопросов касалась подбора вариантов работы: женщины интересовались вакансиями с временной занятостью, неполным рабочим днем, совместительством. Соискательницы признавались, что дети подрастают, и появляется больше свободного времени, а значит открываются перспективы пополнить семейный бюджет.

Среди позвонивших на горячую линию были также 12 молодых мам, имеющих детей до трех лет и планирующих возобновление трудовой деятельности. Они с интересом узнавали о возможностях получить от службы занятости государственную услугу по бесплатному обучению, переобучению либо повышению квалификации. За 10 месяцев текущего года такой возможностью воспользовались 15 женщин, получив профессии парикмахер, маникюрша, кассир торгового зала, инспектор по кадрам.

Немало обращений в этот день было и от работодателей. Примерно половина позвонивших на номер специалиста по вакансиям 42-05-53 составили представительницы прекрасного пола. Каждой женщине сотрудник службы занятости рассказал о возможностях продуктивного сотрудничества и о программах временной занятости безработных граждан. Всего 5 ноября в базу Центра занятости поступило 58 вакансий.

Следующая горячая линия пройдет в Центре занятости 3 декабря. Она будет посвящена гражданам с ограниченными возможностями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка