Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Деньги на тест-полоски уже нашли. В Магнитогорске перепишут и внесут в специальную базу всех наркоманов

Магнитогорск. Доктора бьют тревогу: все чаще и чаще в реанимационные отделения больниц поступают пациенты с передозировкой наркотиков.

6101 просмотр
Деньги на тест-полоски уже нашли. В Магнитогорске перепишут и внесут в специальную базу всех наркоманов

На минувшей неделе главный врач второй городской больницы, секретарь городской антинаркотической комиссии, депутат Горсобрания Артем Черепанов спешно собрал по этому поводу заседание.

На встрече прозвучало множество предложений. В частности, правоохранители предложили создать базу данных лиц, злоупотребляющих психотропными веществами. Как правило, среди них немало тех, кто совершил не одно правонарушение. Другая идея правоохранителей — проводить дактилоскопическую регистрацию лиц, поступивших в лечебные учреждения с подозрением в употреблении наркотиков. При этом представители управления здравоохранения напомнили, что медицинское освидетельствование необходимо проводить непосредственно по факту поступления человека в больницу. Эта процедура поможет не только выявить преступников, но и сформировать ту самую базу данных.

Участники встречи отметили, что обычно в больницы наркоманов доставляют из общественных мест, где находиться в состоянии наркотического опьянения по закону нельзя. С помощью мгновенного тестирования в медучреждениях доказать факт совершения правонарушения со стороны наркозависимых лиц не составит труда.

В финале встречи Артем Черепанов рассказал собравшимся, что задачу по отладке механизма медицинского освидетельствования лиц, поступающих в больницы в состоянии наркотического опьянения, перед ним поставил глава города Виталий Бахметьев, который также является председателем городской антинаркотической комиссии.

«Как всегда все упирается в решение материальных вопросов. На приобретение тест-полосок нужны средства. После согласования с начальником управления здравоохранения Еленой Симоновой я обратился к депутатам на заседании комиссии по социальной политике и получил положительный ответ. В результате внесения изменений в городскую целевую программу деньги на приобретение тест-полосок были найдены. Теперь до конца года в лечебных заведениях города можно будет осуществлять медицинское освидетельствование  лиц, злоупотребляющих наркотиками, а значит, вовремя их выявлять и оказывать необходимую помощь».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка