Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Все были в восторге! Представители ММК поделились с коллегами-промышленниками опытом управления рисками

Магнитогорск. Некоммерческое партнерство «Русское общество управления рисками» (РусРиск) и компании EY (Earnst&Young) в рамках проведения регулярных встреч по актуальным вопросам риск-менеджмента организовали круглый стол.

4954 просмотра 3
Все были в восторге! Представители ММК поделились с коллегами-промышленниками опытом управления рисками

В мероприятии приняли участие представители крупных российских промышленных компаний (Лукойл, Башнефть, ММК), банков, страховых компаний, а также преподаватели вузов. В рамках круглого стола обсуждения с помощью онлайн-технологий проводились в двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге. Среди обсуждаемых тем – управление налоговыми рисками (спикер – Руслан Гурьев, старший менеджер группы корпоративного налогообложения EY) и оценка влияния рисков на целевые показатели компании (спикер – Сергей Саламатов, менеджер группы внутреннего контроля ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»).

Сергей Саламатов изложил принципы моделирования влияния рисков на целевые показатели компании. Такое моделирование риск-менеджеры ОАО «ММК» проводят уже четыре года. Сначала работа велась в тестовом режиме, но, начиная с прошлого года, результаты моделирования в полном объёме представляются руководству для принятия управленческих решений. Суть моделирования заключается в некотором «преломлении» бюджета ОАО «ММК» через карту рисков: при помощи математической программы происходит моделирование нескольких сотен сценариев развития событий и выявляется наиболее достижимое значение показателей предприятия при заданных условиях и рисках. Доклад вызвал неподдельный интерес у участников круглого стола как с технической точки зрения, так и с точки зрения представления материалов руководству и их заинтересованности в данных результатах.

Стоить отметить, что за конкурсную работу «Оценка влияния рисков на достижение целей компании» ОАО «ММК» в текущем году был удостоен звания лауреата международного конкурса «Лучший риск-менеджмент 2015 года», проводимым некоммерческим партнерством «Русское общество управления рисками».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка