Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Справедливороссы выходят на улицы и раздают ленточки

3 ноября в Челябинске начнется акция протеста партии «Справедливая Россия» против повышения транспортного налога. В поддержку акции магнитогорцы могут приклеить на свое авто стикер и привязать ленточку. Раздаточный материал можно получить в офисе партии по адресу: ул. Строителей, 58.

4226 просмотров 6
Справедливороссы выходят на улицы и раздают ленточки

По всей России подобные акции прошли 24 октября. В Челябинской области пикеты против повышения транспортного налога состоятся в ближайшие дни во всех городах региона.

По этому поводу высказался председатель совета ЧРО Валерий Гартунг: «Государство, с одной стороны, предпринимает меры по поддержке отечественного автопрома, а с другой стороны, тут же вводит меры по его убиению. В составе антикризисных мер правительство приняло решение о компенсации двух третьих ставки рефинансирования автомобилистам, покупающим автомобили российского происхождения. Но сразу же оно вводит примерно такую же меру по изъятию этих сумм из кармана автомобилистов в виде транспортного налога. Это непоследовательно, несправедливо и неправильно. В альтернативном проекте бюджета, подготовленном партией «Справедливая Россия», предусмотрены механизмы, которые компенсируют выпадающие доходы региональных бюджетов. Мы предлагаем уменьшить поддержку банков и ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. В сумме эти меры дадут федеральному бюджеты порядка 400 миллиардов рублей, которые необходимо направить на погашение дефицитов региональных бюджетов. В этом случае не придется повышать налоги и обирать автомобилистов».

Партия призывает всех автомобилистов Челябинской области присоединиться к акции протеста, сообщает пресс-служба "СР".

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка