Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Чтоб поручение Путина исполнить. На расселение жителей 647 домов в Челябинской области нужны миллиарды рублей

Регион. Руководитель министерства строительства Челябинской области Виктор Тупикин выступил на совещании с главами муниципальных образований у губернатора Бориса Дубровского.

5115 просмотров 12
Чтоб поручение Путина исполнить. На расселение жителей 647 домов в Челябинской области нужны миллиарды рублей

Он доложил об итогах исполнения адресной программы «Переселение в 2013-2017 годах граждан из аварийного жилого фонда в городах и районах Челябинской области». Напомним, согласно «майскому» указу президента РФ, до 1 сентября 2017 года в Челябинской области должны быть расселены жители 647 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

По словам Виктора Тупикина, для того, чтобы это поручение исполнить, нужно много денег – 2 миллиарда 36 миллионов рублей: 691 миллион рублей – из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 1 миллиард 345 миллиона рублей – из консолидированного областного бюджета. Данная сумма поступит в область после защиты заявки на финансирование программных мероприятий.

Виктор Тупикин также напомнил, что с 2015 года министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области перешло на принципиально новую схему реализации программы. Речь идет о централизации – переселении граждан из ряда небольших муниципальных образований в Челябинск и Магнитогорск. С этой целью в областном центре осуществляется строительство пяти десятиэтажных домов жилой площадью около 30 тысяч квадратных метров.

Руководитель минстроя попросил обратить внимание на тот факт, что снос аварийного жилья является обязательным условием программы, и главам в срочном порядке необходимо завершить работу в данном направлении и представить отчет. Также он напомнил о необходимости разместить информационные таблички по форме, утвержденной минстроем РФ, на домах, которые были построены либо в которых приобретены жилые помещения в рамках областных адресных программ переселения, начиная с 2011 года, сообщается на сайте ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка