Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Поиграем в демократию. Чиновники просят горожан о помощи решить судьбу фасада дома на «Юности»

Магнитогорск. Они просят горожан подумать о том, как изменить облик здания, чтобы оно стало прилично выглядеть.

10259 просмотров 56
Поиграем в демократию. Чиновники просят горожан о помощи решить судьбу фасада дома на «Юности»

Напомним, в конце октября представители городской администрации осмотрели фасад дома № 134 на проспекте Карла Маркса. Тогда главный художник города Александр Мельников вынес свой вердикт: он не соответствует правилам благоустройства. При оформлении здания предприниматели умудрились нарушить и местные, и федеральные законы. Например, они вынесли тепловые тамбуры за пределы арендованных помещений, незаконно заняв муниципальную землю.

«Залогом чистоты и красоты, считают эксперты, должно стать единообразие и строгое соблюдение имеющихся норм оформления различных городских объектов. Особенно пристальное внимание – тем, что располагаются на главных магистралях города», – отмечают в пресс-службе городской администрации.

Однако решать судьбу облика этого дома власти не торопятся и просят жителей города поделиться с ними своими мыслями на этот счет: что нужно сделать, чтобы фасад снова стал «красивым» и «представительным»? Все магнитогорцы могут направить свои предложения, в том числе проекты и эскизы благоустройства, версии цветового оформления, расположения и вида вывесок магазинов и других элементов внешнего вида, на адрес электронной почты: mnenie-mgn@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка