Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Все началось с нескольких мигрантов… В Магнитогорске «накрыли» лабораторию по изготовлению поддельных печатей и документов

Магнитогорск. На месте полицейские обнаружили документы, свидетельствующие о масштабном размахе деятельности преступников.

8591 просмотр 1
Все началось с нескольких мигрантов… В Магнитогорске «накрыли» лабораторию по изготовлению поддельных печатей и документов

Началось все еще в июне текущего года. В поселке Рощино Сосновского района полицейские обнаружили и изъяли у трех граждан Узбекистана, работавших на стройке, три поддельных кассовых чека. Документы номиналом в 21 тысячу рублей каждый подтверждали факт оплаты взноса в УФМС и давали право на продление срока работы для иностранных граждан на шесть месяцев.

Правоохранители выяснили, что эти кассовые чеки для иностранцев купил их работодатель, 31-летний местный житель, за три тысячи рублей у незнакомца через интернет.

По данному факту в отделе дознания ОМВД России по Сосновскому району возбудили уголовное дело по признакам состава преступления «Организация незаконной миграции» (ч. 1 ст. 322.1 УК РФ). В рамках расследования магнитогорские полицейские вместе с коллегами из регионального УФСБ и при силовой поддержке магнитогорского ОМОН проверили несколько адресов, где, по имевшейся информации, изготавливались поддельные документы. В результате в квартире одного из домов по Западному шоссе они обнаружили лабораторию по изготовлению поддельных печатей, штампов, различных финансовых и платежных документов, в том числе кассовых чеков. Там же они нашли более 100 готовых печатей и штампов, а также документы, говорящие о серьезном масштабе осуществлявшейся деятельности.

Сейчас материалы о незаконной деятельности лаборатории изучают сотрудники правоохранительных органов. После этого будет принято процессуальное решение.

Примечательно, что до июня 2015 года граждане Узбекистана, с которых и началась эта история, имели патенты, дающие право на осуществление трудовой деятельности в России, и работали законно. Причем для продления действия патента мигрантам достаточно было ежемесячно перечислять по 3,5 тысячи рублей на счет УФМС. Подтверждением данной операции являлся кассовый чек, содержащий данные о плательщике, получателе и суммы платежа. В противном случае патент аннулируется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка