Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

«На шпильках к власти». Школьники учили чиновников работать

Магнитогорск. В среду на три часа кабинеты администрации и городского Собрания «оккупировали» ребята в разноцветных футболках.

6776 просмотров 5
«На шпильках к власти». Школьники учили чиновников работать

Так проходила пятая, юбилейная техническая игра «Коридоры власти», организованная Общественной молодёжной палатой при МГСД. В этом году она приурочена ко Всемирному дню молодёжи. На старт игры вышли 16 команд: . «На шпильках к власти», «Нестандартные», «Беспроблемные ребята», «Лидер» и другие.

Участники отвечали на вопросы специалистов горсобрания и всех управлений мэрии. За неделю до начала игры командам были розданы вопросы по самым разным сферам жизнедеятельности города. Например, как решить проблему доступа маломобильных групп населения к некоторым значимым социальным объектам, какие виды малого бизнеса необходимо развивать в городе, что необходимо изменить в жилищной политике…

Каждая команда двигалась от кабинета к кабинету согласно маршрутному листу. За правильностью движения и временем прохождения этапа следили волонтёры. Вопросы специалисты администрации и горсобрания оценивали баллами, а интересные находки ребят, как и в предыдущие годы, брали на заметку для дальнейшей работы. Успешнее всех маршрут прошли ребята из команды «Ромазановцы» (школа № 59). Вторыми стали представители Городского парламента школьников (Дворец творчества детей и молодёжи). Третье место заняла команда «ПРОдвижение» (Российский союз молодёжи).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка