Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Борис Дубровский распорядился. В регионе ликвидирован аппарат уполномоченного по правам человека

Регион. 13 ноября глава региона подписал распоряжение о ликвидации аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Оно уже вступило в законную силу.

9143 просмотра 15
Борис Дубровский распорядился. В регионе ликвидирован аппарат уполномоченного по правам человека

В течение 10 рабочих дней со дня принятия настоящего распоряжения областное правительство должно установить порядок и сроки ликвидации областного государственного казенного учреждения. 

Ликвидацией аппарата займется специально созданная ликвидационная комиссия. Все имущество, которое останется после удовлетворения требований кредиторов, и недвижимость, не подлежащая взысканию по закону, будет передано в государственную казну Челябинской области.

Напомним, власти Челябинской области решили объединить аппараты уполномоченных по правам ребенка, человека и предпринимателей в один государственный орган. Для трех уполномоченных будет создан отдельный аппарат (сейчас у уполномоченного по правам человека и ребенка аппарат совмещенный).

К слову, уполномоченным по правам человека в регионе в настоящее время является Маргарита Павлова, которая ранее была детским омбудсменом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка