Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

В этот раз юристов будет больше. Общественная палата провела 46 заседаний и приняла 4 130 обращений

Магнитогорск. Члены Общественной палаты Магнитогорска рассказали об итогах работы за пять лет и о процедуре формирования нового состава.

6026 просмотров 5
В этот  раз юристов будет больше. Общественная палата провела 46 заседаний и приняла 4 130 обращений

За 5 лет работы первый состав Общественной палаты провел 46 пленарных заседаний. Члены ОП приняли 4 130 обращений и решили десятки проблем: помогли доказать невиновность матери троих детей, уже отбывавшей заключение, не допустили строительство стоянки рядом со школой № 40, отстояли права собственников домов в поселке Прибрежный.

«Мы накопили немалый опыт для решения наиболее важных вопросов, – прокомментировал член Общественной палаты, юрист Станислав Марайкин. – Мы старались работать без дрязг и скандалов. Отсутствие популизма приводило к реальным результатам».

Члены палаты подчеркнули, что начальники управлений городской администрации всегда шли на конструктивный диалог.

«Работа Общественной палаты была продуктивной, – отметила секретарь ОП Юлия Кива-Хамзина. – Мы заслушивали все социально-экономические отчеты глав Магнитогорска и отчеты о деятельности начальников управлений».

Кроме того, Общественная палата рассматривала проблемы садоводов, детей-сирот, жертв черных риэлторов, регистрации сделок с недвижимостью и одной из первых выступила за присоединение Крыма к России. Нотариус, уполномоченный по правам детей в Магнитогорске Наталья Флейшер рассказала и о поездке в Москву, где члены магнитогорской палаты присутствовали на заседании всероссийской ОП.

«Часто наша работа закадровая, и большой пласт работы ложится на юристов», – добавил редактор газеты «Магнитогорский металл» Олег Фролов.

Члены палаты отметили, что вопросов еще много, и они продолжат защищать людей от произвола. Старая команда - уважаемые люди во главе с непререкаемым авторитетом Валентина Романова - в скором времени поменяется. Глава города Виталий Бахметьев утвердил своим решением 10 участников представительского органа, которым предстоит проголосовать за оставшуюся 20-ку. 

«У нас осталось только два вакантных места, – добавил Станислав Марайкин. – Все это уважаемые люди, прибавилось количество юристов. На следующем заседании мы изберем новых членов Палаты, изберем председателя. Скажу, что люди, не посещавшие заседания, в новый состав не вошли».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка