Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

В новых микрорайонах нет школ! Южноуральский блогер потребовал наказать чиновников

Регион. Видеообращение блогера Алексея Кандабарова по поводу инфраструктуры новых микрорайонов, уже набрало тысячи просмотров.

7679 просмотров 12
В новых микрорайонах нет школ! Южноуральский блогер потребовал наказать чиновников

Кандабаров проехался по новым микрорайонам Челябинска и в своём видеообращении рассказал, что их объединяет одна проблема - полное отсутствие школ и детских садов. По словам блогера, за последние 20 лет в Челябинске была построена лишь одна школа. К слову, такая же ситуация и в Магнитогорске. Как житель одного из новых районов города, Кандабаров предложил наказать чиновников, при попустительстве которых согласовывались проекты новостроек.

— Что объединяет эти новые микрорайоны? Ни в одном из них нет ни одной школы. Даже самой маленькой. Это значит, что школы у нас перегружены. Поэтому я хочу задать банальный вопрос чиновникам: где наши деньги за лес, за нефть, за газ, за заводы, дымом которых мы дышим? — обращается к властям Алексей Кандабаров.

Также блогер предположил, куда могли деться деньги. В своём видеоролике он показал лишь несколько торговых центров, которые по капиталовложениям и по площади в десятки раз больше любой школы. А в это время дети ждут очереди в детсад по три года, а школьники вынуждены учиться в две смены.

Кандабаров предложил жителям новостроек объединиться и, минуя прокуратуру, представить всю реальную информацию по школам и детсадам губернатору Челябинской области.

Напомним, на прошлой неделе Борис Дубровский подчеркнул, что регион готов к реализации проекта по строительству новых школ. По его словам, в области к 2025 году должны появиться 45 новых школ. Минимум две из них должны быть построены в Магнитогорске - в 144-м и 148-м микрорайонах. А вот в районе НТМ магнитогорцы так и не дождались строительства школы и второго детсада - на специально выделенных под них участках появятся очередные многоэтажки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка