Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +2°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Укрупнять нужно! Стало известно, где в Магнитке появятся первые большие детские площадки

Магнитогорск. На заседании постоянной комиссии МГСД по мандатам, Регламенту и депутатской этике депутаты приняли решение по укрупнению игровых комплексов.

8079 просмотров 16
Укрупнять нужно! Стало известно, где в Магнитке появятся первые большие детские площадки

Напомним, это предложение впервые было озвучено больше года назад. Обустройство больших детских и спортивных площадок в скверах и парках города одобрил и глава города. По словам и.о. начальника управления капстроительства и благоустройства Ильи Сикерина, опыт у Магнитки в этом вопросе уже есть. На средства, поступившие из областного бюджета, две площадки с игровым и спортивным оборудованием появились в сквере «Музыкальный» и в центре 138-го микрорайона.

«Сейчас мы готовим документацию ещё на 4 площадки. Выбраны для их установки места: пр. Металлургов, 11, ул. Советская, 155/3 и Тевосяна, 13/2, а также на ул. Рубинштейна, 2 в левобережье. Надеемся, что финансирование из области на эти цели будет», - рассказали представители администрации.

Ситуацию с уже установленными детскими площадками прокомментировал и.о. заместителя главы города Константин Чешев. Он пояснил, что в настоящее время проводится инвентаризация установленного оборудования. Те площадки, которые не соответствуют ГОСТу, будут демонтированы.

«В администрации будет создано подразделение, на которое возложат содержание площадок. В дальнейшем предлагаем в округах определить 4-5 из них, которые и будут укрупняться», - сказал Чешев.

Депутат Виктор Токарев отметил, что нужно проанализировать все адреса, где жители просят устанавливать оборудование.

«Возможно, площадки находятся рядом, и лучше укрупнить одну, чем неэффективно распылять деньги на две. А администрация нам представит свои предложения. И в начале нового года мы вернёмся к этому вопросу», - резюмировал председатель комиссии.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка