Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +2°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Силовики региона уже заговорили о террористической угрозе. На Южном Урале безопасно, но надо быть бдительными

Регион. Об этом шла речь на очередном заседании антитеррористической комиссии Челябинской области.

8474 просмотра 14
Силовики региона уже заговорили о террористической угрозе. На Южном Урале безопасно, но надо быть бдительными

Участие в нем приняли губернатор Челябинской области, а также представители всех силовых структур области. Главным вопросом стало введение дополнительных мер по нейтрализации угроз безопасности, исходящих от международных террористических организаций.

«С учетом антитеррористической операции в Сирии мы на протяжении последних полутора-двух месяцев несем службу в усиленном режиме. Дополнительные силы и средства работают на железнодорожных и автовокзалах, на авиаобъектах, — пояснил начальник ГУ МВД России по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. — За долгие годы работы мы выработали достаточный опыт и алгоритмы, которые позволяют органам внутренних дел реагировать на все вызовы современных условий».

Как оказалось, в настоящее время в области проходят внеплановые проверки состояния антитеррористической защищенности объектов промышленности и транспорта, мест массового пребывания населения. По словам Сергеева, предстоящие праздничные мероприятия будут проводиться только после комиссионного обследования площадок и с надлежащими мерами охраны силами территориальных органов внутренних дел. Проверят и состояние готовности оперативных служб, которые должны принимать меры по пресечению терактов.

Состояние антитеррористической защищённости объектов промышленности и транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания людей в области участники заседания оценили как высокое. Впрочем, начальник УФСБ по Челябинской области, генерал-лейтенант, руководитель оперативного штаба Игорь Ахримеев попросил южноуральцев не терять бдительность.

«Мы призываем граждан к бдительности и просим относиться с пониманием к тем мерам безопасности, которые принимаются правоохранительными органами, — подчеркнул Ахримеев. — Уверен, что меры, принятые и одобренные членами антитеррористической комиссии, оперативного штаба и губернатором Челябинской области, позволят нам адекватно реагировать на новые вызовы международных террористических организаций».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка