Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Не обошлось без нарушений. Чиновники рассказали депутатам Горсобрания об исполнении наказов избирателей

Магнитогорск. На днях в городском Собрании депутатов прошло заседание комиссии по мандатам, Регламенту и депутатской этике под председательством Виктора Токарева.

5334 просмотра 1
Не обошлось без нарушений. Чиновники рассказали депутатам Горсобрания об исполнении наказов избирателей

Депутаты выслушали отчет специалистов администрации города об исполнении Реестра наказов избирателей в текущем году. Они узнали, что на сегодня все наказы избирателей, внесенные в Реестр, выполнены: дополнительными игровыми элементами оборудованы 23 игровые площадки, построено 11 новых; отремонтированы две хоккейные коробки и оборудована одна спортплощадка. Кроме того, где-то устроены пешеходные дорожки, ограждения во дворах и вокруг образовательных учреждений, установлены скамейки у игровых площадок.

Однако народные избранники нашли и недостатки в работе исполнителей. Виктор Токарев отметил, что все наказы по благоустройству должны были быть исполнены в сентябре.

«Но в десяти дворах заездные карманы для автотранспорта сделаны с нарушениями. Теперь уже нет времени их устранять – выпал снег. Но спускать это подрядчику нельзя. При первой же возможности пусть устраняет недостатки. Мы уже не раз говорили, что надо жестко и своевременно спрашивать с исполнителя», – заявил он.

Также участники заседания отметили, что в результате проведения торгов городу удалось немного сэкономить. Депутаты направили оставшиеся деньги на исполнение других наказов – в основном в сфере образования, спорта и культуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка