Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Стальные инвестиции. Кроме ОАО «ММК» деньги инвесторов забирают строители

Магнитогорск. В общем объеме инвестиционного развития наиболее популярным объектом для траншей является ОАО «ММК». Также деньги уходят на жилищное строительство.

5932 просмотра 3
Стальные инвестиции. Кроме ОАО «ММК» деньги инвесторов забирают строители

Доклад об инвестиционном развитии города озвучила начальник одноименного отдела Яна Коваленко. К концу года в Магнитогорске в строй будет введено 229 тысяч квадратных метров жилья, в том числе строители сдадут 17 многоэтажных домов. Жилищные инвестиции составили порядка 5 миллиардов рублей. На следующий год запланировано строительство еще 230 тысяч квадратов, большая их часть придется на многоэтажки.

900 миллионов направлено на социальные объекты: детский садик на улице Жукова, покупка и оборудование помещения для Многофункционального центра на улице Зеленый Лог и ролликодром.

Инвестиции под производственные проекты к концу года достигнут 15 миллиардов рублей. Новые площадки дадут 76 рабочих мест, на ОАО «ММК» появится еще 10 вакансий. Доля инвестиций на ОАО «ММК» составляет 60%, еще 30% - жилищное строительство.

Также в Магнитогорске решается вопрос с открытием литейного производства, которое дало бы городу 1 368 дополнительных рабочих мест. И согласовывается проект планировки электроподстанции «Захаровская».

И.о. главы Олег Грищенко озвучил предложение возведения экспериментального здания школы: быстро строящегося и рассчитанного на 1 500 учащихся. Другой вице-мэр, Валерий Измалков, заявил о необходимости строительства детских садов в городских коттеджных поселках.

«Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, планы по инвестициям в общем объеме грандиозные, – заметил Грищенко. – Хотелось бы не забывать про электроподстанцию «Захаровскую» и литейно-механический завод».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка