Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Аптеки наживаются на нашем здоровье?

На днях руководитель  пресс-службы Минсздравсоцразвития России Александра Корсунова бордо заявила, что лекарств хватит всем. «Заключены прямые договоры с поставщиками лекарств для более быстрого реагирования при потребности в медикаментах. Эти меры должны предотвратить рост цен».

4386 просмотров 6
Аптеки наживаются на нашем здоровье?

Если на Магнитку действительно свалится эпидемия, она нам обойдется дорого. Сегодня утром, 5 ноября, мы обзвонили аптеки города и выяснили, по каким ценам они предлагают препараты из типового набора для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Марлевые повязки на сегодняшний день можно приобрести только в сети государственных аптек, цена – 3, 70 за штуку. Разбег цен на «Арбидол» доходит почти до 50 рублей. Если в «Аптеке «Здоровье» можно купить его за 192 рубля, а в «Уралмедсервисе» даже за 185, то в государственной  236-ой популярный препарат обойдется Вам в 213 рублей. В «Формуле здоровья» Вы найдете «Эффералган» за 59 рублей, а в «Фито аптеке» по цене 75 целковых. «Интерферон» в той же госаптеке стоит 63 рубля 50 копеек, а в «Фитоаптеке» - 88.

Самый действенный, как утверждают некоторые специалисты, антивирусный препарат "Тамифлю" в госаптеке стоит 2 тысячи рублей, а в некоторых частных про него и не слышали...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка