Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Темпы снизились, но работа идёт. В Магнитке продолжается газификация посёлков

Магнитогорск. Замначальника управления капитального строительства и благоустройства Илья Сикерин рассказал депутатам о ходе газификации в Магнитке.

5181 просмотр 8
Темпы снизились, но работа идёт. В Магнитке продолжается газификация посёлков

На заседании комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии представитель УКСиБа заявил, что городские власти регулярно готовят заявки в Минстрой со всеми необходимыми обоснованиями. Правда, в последнее время темпы газификации снизились. Главная причина - отсутствие необходимого финансирования.

По информации управления капстроительства, в 2014 году из областного бюджета было выделено 25,5 млн рублей. Это позволило в поселке Рабочий-2 обеспечить газом 145 жилых домов: на 4,6 км газопровода затрачено 14 млн рублей. В посёлке Карадырский 2 км газопровода подвели газ к 109 домам. Затраты составили 10 млн рублей. Также в поселке Горького в переулке Шишкина проложен 1 км труб, что дало газ 30 жилым домам.

В текущем году из областного бюджета выделено 20 млн рублей на газификацию поселка Западный-2.

«Победивший на аукционе «Магнитогорскинвестстрой» обязуется до 25 декабря завершить работы по строительству газопровода высокого давления, двух газораспределительных пунктов и участка газопровода низкого давления. А всего здесь необходимо 85 млн рублей. Работы продолжатся по мере поступления средств», - прокомментировал Илья Сикерин.

Депутаты подчеркнули, что газифицировать нужно не только правобережные, но и левобережные поселки.

«Там посёлкам по 70 лет, а газ не везде», резюмировал председатель комиссии МГСД по городскому хозяйству, строительству и экологии Дмитрий Мельников.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка