Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2008

"Производители" красоты

В Магнитогорске подведены итоги первого конкурса на самое благоустроенное предприятие города. Больше всех глаза оценочной комиссии порадовала ухоженность территории ОАО «ММК». Второе место разделили ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» и ОАО «Прокатмонтаж». Замкнуло тройку МП «Горэлектросеть».

4679 просмотров
"Производители" красоты
Идея организовать конкурс витала в стенах Управления капитального строительства и благоустройства (УКСиБ) администрации Магнитогорска уже давно. Город за последние несколько лет преобразился. Появилось много красивых мест для отдыха, традиционными стали массовые высадки зеленых насаждений. Малые архитектурные формы придали реконструированным площадям и скверам новых красок. Уютнее становится и внутри кварталов...
Предприятия Магнитогорска также не остались в стороне от приятной тенденции. Причем многие из них обратили внимание на собственный вид задолго до объявления городского конкурса. И по сути «спровоцировали» УКСиБ на выявление лучшего уже в этом году. Благо оценивать есть что.
К участию в конкурсе на самое благоустроенное предприятие Магнитогорска - 2008 были привлечены промышленные, строительные и производственные организации города. Комиссия, которую возглавил заместитель главы города Виктор Храмцов, более двух месяцев оценивала предприятия по целому ряду критериев. Учитывалось все до мелочей: состояние фасадов зданий, внешний вид и дизайн вывески и рекламы, озеленение территории, оформление газонов и цветников, наличие мусорных контейнеров и урн, организация зон отдыха и площадок для парковки. Также комиссия обращала внимание на участие предприятий в природоохранных программах и мероприятиях по благоустройству Магнитогорска.
В итоге самым благоустроенным предприятием признан металлургический комбинат. Помимо призеров комиссия отметила позитивные изменения в облике территорий ОАО «ММК-Метиз» и МП трест «Теплофикация».
Конкурс, проводившийся впервые, в будущем году непременно найдет продолжение. Несмотря на то, что городские предприятия обратили внимание на благоустройство собственной территории, удовлетворятся достигнутым явно преждевременно. Каким шедевром ландшафтного дизайна может стать невзрачный производственный участок при должном подходе, члены оценочной комиссии смогли увидеть во время летнего визита в Белгород. В этом южном областном центре за звание лучшего благоустроенного предприятия идёт не меньшая борьба, чем за лидерство в отрасли.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

magnitog.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка