Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

«Я считаю чудом то, что дожила». Наркоманам Магнитки бесплатно помогут избавиться от зависимости

Магнитогорск. С 2001 года в нашем городе существует сообщество «Анонимные наркоманы».

4754 просмотра 3
«Я считаю чудом то, что дожила». Наркоманам Магнитки бесплатно помогут избавиться от зависимости

Его члены помогают зависимым новичкам избавиться от страшной зависимости, делятся с ними своим опытом и показывают на личном примере, что из любой трудной ситуации, связанной с употреблением наркотиков, можно выйти при жизни. Если раньше наркоман имел всего три пути – тюрьму, больницу или смерть, то сейчас можно с ответственностью сказать: выздоровление возможно.

Уже более 300 магнитогорцев с помощью «Анонимных наркоманов» соцализировались, живут счастливой полноценной жизнью, создали семьи, приносят пользу обществу и готовы помогать другим зависимым. На сегодняшний день любой зависимый может прекратить употреблять наркотики, потерять желание употреблять и найти новый путь в жизни абсолютно бесплатно.

Информационная линия сообщества: 8-951-458-96-00, официальный сайт – na-ural.org.

Вот одна из многочисленных историй спасения от смертельной зависимости - от женщины, которая смогла справиться с собой:

«Я не знаю, почему одни начинают употреблять наркотики, а другие нет. Когда нам с подружкой впервые предложили, она отказалась. До этого момента мы с ней были одинаковые, нормальные люди. С одинаковыми правами и отношением к нам в обществе. Почему-то считается, что наркоманы – это просто безвольные существа, которые не могут взять себя в руки. Я и сама так считала много лет. Сколько раз я пыталась оставить наркотики, почему я раз за разом возвращалась к ним?

Однажды мы с другом шли по улице, только что употребив наркотики. Последнее, что я помню – небо. Я не видела ни свет в конце тоннеля, ни людей, ничего. Не знаю, сколько я не дышала, и чего это стоило врачам скорой помощи. Единственным свидетельством того, что мне это не приснилось, были ожоги от дефибриллятора на груди.

Ощущение иглы с адреналином в шее – первое, что я почувствовала. И чьи-то слова: «Запомни этот день. У тебя сегодня второй день рождения». Всё, что я запомнила – это то, что было лето.

На следующий день я опять употребила. Это был новый день, и я подумала: «Мне просто следует быть осторожней. Теперь-то я знаю, как это может быть опасно». Не счесть, сколько раз я просыпалась в приемном покое после того случая. Я просто не вспомню. Дома, в подъезде, на улице – я отключалась, а потом видела склонившиеся надо мной серьезные и усталые лица врачей. Это их работа, почему я должна быть благодарна им, думала я? Почему они не уставали каждый раз давать мне еще один шанс, еще одну жизнь?

Я считаю чудом то, что я дожила до дня, когда узнала о сообществе «Анонимные Наркоманы». Сегодня я не употребляю наркотики  4 года. У меня есть сын, он учится в первом классе. Я его мама! Я счастлива иметь возможность выполнять свои материнские обязанности, потому что я не страдаю от ломки, не пропадаю на несколько суток из дома, не провожу время в притонах, я живая и не сижу в тюрьме. Кроме чудесного избавления от непрекращающегося ужаса каждодневного употребления наркотиков в сообществе «Анонимные Наркоманы», я поняла, что не одинока. Здесь люди, которые понимают меня, но которые при этом не употребляют, хотят нормально жить и быть счастливыми. Вместе мы помогаем друг другу не возвращаться к употреблению. Здесь я чувствую себя комфортно, как будто я дома. Мне тепло, многие стали моими друзьями, готовыми прийти на помощь. Вот такие простые и обычные человеческие вещи стали доступны мне совсем недавно. Я чувствую себя проснувшейся от многолетнего кошмара».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка