Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Демонтировать или ремонтировать? 70% детских площадок в Орджоникидзевском районе опасны для юных магнитогорцев

Магнитогорск. В городе 1 005 детских площадок. Почти половина из них находятся в плачевном состоянии.

4856 просмотров 8
Демонтировать или ремонтировать? 70% детских площадок в Орджоникидзевском районе опасны для юных магнитогорцев

По распоряжению главы города Виталия Бахметьева в Магнитогорске проводится экспертиза детских площадок. По предварительным данным, находятся в неудовлетворительном состоянии 50% объектов в Правобережном районе, 40% – в Ленинском и 70% – в Орджоникидзевском. После ревизии будет решен вопрос с каждой площадкой: демонтировать ее или оставить. Все городки со временем окажутся в ведомстве Дорожного специализированного учреждения. ДСУ в последующем займется их содержанием.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в 2016 году появятся новые площадки рядом с бывшим кинотеатром «Комсомолец» на проспекте Металлургов, в районе дома на улице Советской, 136, возле школы № 31 на улице Рубинштейна и в 142 микрорайоне. Планируется, что здесь будут созданы условия как для малышей, так и для людей пожилого возраста.

Всего в Магнитогорске насчитывается 1 005 детских площадок, 370 из них находятся в Ленинском районе, 303 – в Орджоникидзевском и 320 в Правобережном. За ДСУ закреплены только 13 площадок, расположенных в скверах и парках.

Напомним, в 138-м микрорайоне Виталий Бахметьев наткнулся на сломанные качели. Возмутившись, он поднял эту тему на аппаратном совещании:

«Во многих дворах есть такие детские площадки, – справедливо заметил мэр. – К ним не то что детям, к ним взрослым подходить нельзя! Жильцы 138-го микрорайона молодцы, на этой территории хотели сделать стоянку – они отстояли. Бассейн – тоже отстояли. Но рядом – поломанные качели. Травмоопасные!».

В связи с этим Виталий Бахметьев распорядился проверить состояние детских площадок во всех дворах. Результаты проверки мы можем узнать в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка