Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

15 миллионов вместо двух. Администрация считает, что совершила прорыв в обустройстве доступной среды

Магнитогорск. В 2015 году обустроены пандусы в трех поликлиниках, Доме дружбы народов, детской библиотеке, школе-интернате и других заведениях.

4214 просмотров 1
15 миллионов вместо двух. Администрация считает, что совершила прорыв в обустройстве доступной среды

Как доложила на аппаратном совещании начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко, в этом году затраты на обустройство доступной среды составили 15 миллионов. В эту сумму вошли как средства местного и областного бюджетов, так и расходы предпринимателей и муниципальных предприятий. Для сравнения Ирина Михайленко привела цифру 2014 года – 2,3 миллиона рублей из бюджета.

На эти деньги оборудованы пандусы, расширены входы в детскую спортивную школу № 6, приобретены сенсорные комнаты в школы, оборудованы 48 подъездов в жилом фонде ЖРЭУ № 3, парковки для инвалидов на 75 объектах. Картинная галерея установила подъемник для колясок, область купила дополнительную социальное такси – автомобиль «Газель», а администрация после акции, когда инвалиды пытались проехать по тротуару улицы им. Газеты «Правда», реконструировала плиты.

По словам Ирины Михайленко, в 2015 году многие компании и предприятия самостоятельно стали тратить деньги на обустройству доступной среды, чего ранее не наблюдалось. Так, «Маггортранс» стал переоборудовать один из вагонов под «низкопольный», который пригодится и пожилым людям, и инвалидам, и родителям с детскими колясками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка