Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2015

Приговор душегубу. Мигрант, зарезавший двух женщин на глазах у ребенка, получил 24 года «строгача»

Магнитогорск. Постоянная сессия челябинского облсуда в Магнитогорске вынесла приговор 22-летнему гражданину Таджикистана.

7766 просмотров 10
Приговор душегубу. Мигрант, зарезавший двух женщин на глазах у ребенка, получил 24 года «строгача»

Мухаммадшон Хайбулоев признан виновным в убийстве двух женщин. Причем он совершил преступление на глазах шестилетнего мальчика. Также мигранта признали виновным в сексуальном насилии в отношении матери ребенка, а также ряде сопутствующих преступлений.

Напомним, преступление было совершено в мае 2014 года. По версии следствия, мигрант до октября 2013 года встречался с 24-летней жительницей Магнитогорска по имени Ольга (имя изменено). Но потом возлюбленная решила его оставить и уйти к другому мужчине, также гражданину Таджикистана. Женщина уже родила двоих детей от нового мужчины, а Мухаммадшон все еще не оставлял свои попытки ее вернуть: преследовал, забрасывал звонками и СМСками, угрожал. Дошло до того, что мать женщины стала бояться отпускать дочь куда-либо без сопровождения.

Однажды он встретил свою возлюбленную на улице, которая гуляла с младшим из троих детей. Мигрант потребовал от нее взять кредит на миллион рублей, а когда жительница Магнитки отказалась, он забрал у нее документы.

В день трагедии, 5 мая 2014 года, Ольга на такси отправилась на работу в ночную смену (трудилась она официанткой в кафе). По версии следствия, мама проводила ее до машины, а когда открыла дверь своей квартиры, на нее накинулся Мухаммадшон, который проник в дом. На звук вышла бабушка Ольги. Мужчина достал из кармана нож, которым резал арбузы на рынке. От первых ударов, пришедшихся на голову, мать и бабушка потеряли сознание. Однако это не остановило преступника: когда его карманный нож сломался, он взял на кухне еще один, и продолжил втыкать лезвие в несчастных женщин. Все это происходило на глазах детей Ольги – 6-летнего мальчика и младенца. Позже эксперты насчитают на теле одной из женщин более 20 проникающих ножевых ранений, а на теле другой - больше 40.

Когда все было кончено, обвиняемый стал ждать возвращения Ольги. Когда она пришла домой, мужчина совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера. После этого, угрожая женщине ножом, преступник заставил ее объехать несколько кредитных организаций. Однако везде Ольга получила отказ. На следующий раз девушке удалось сбежать от преступника.

На днях Мухаммадшона Хайбулоева суд приговорил к 24 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его признали виновным сразу в семи преступлениях - в убийстве двух лиц, хищении документов, вымогательстве, разбое, насильственных действиях сексуального характера, незаконном проникновении в жилище и краже.

Примечательно, что на родине, в Таджикистане, родители Хайбулоева (вполне приличные люди) уже нашли ему невесту и готовились к свадьбе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка