Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитке обнаружены липовые безработные

Самым прибыльным и популярным «бизнесом» в России все чаще становится мошенничество. Ловкачи всегда ищут и находят слабые места или нужных людей. Особенно в государственных или муниципальных структурах…

4280 просмотров 3
В Магнитке обнаружены липовые безработные

Как пишет сегодня «КП-Челябинск», никто и подумать не мог, что скромная инспектор-пенсионерка на рабочем месте проворачивает хитрые финансовые схемы. За последние четыре года чиновница Магнитогорского центра занятости оформила около ста липовых безработных.
Махинации всплыли из-за кризиса, когда народ повалил на биржу труда. Все началось с двух женщин. Их сократили, и они пришли в Центр занятости за пособиями по безработице. А сотрудники отказали - мол, мы вас недавно трудоустроили, а вы опять к нам?

- Ничего подобного, мы впервые пришли на биржу! - возмутились дамы и отправились с заявлениями в милицию.
Сотрудники СЧ ГСУ при ГУВД области сразу же изъяли у Центра занятости компьютерную базу с данными безработных. И вычислили около ста «мертвых душ»!

Руководители Центра занятости помогли инспекторам вычислить мошенницу.
- У меня до сих пор не укладывается в голове, как эта сотрудница могла на такое решиться! Сейчас она уволена, - говорит директор Магнитогорского центра занятости Вячеслав Таркин. - Я вообще на 90% сменил кадровый состав, потому что считаю, что разработанная схема требовала немалых усилий, и участвовал в ней не один человек. Наверняка приложили руку и другие люди, которые хорошо знают тонкости нашей работы.

Кроме того, «КП-Челябинск» приводит схемы, по которым, якобы, совершались мошеннические действия.

Сейчас следователи областного ГУВД проводят почерковедческие экспертизы документов. Если вина мошенников будет доказана, им светит по 3 - 5 лет тюрьмы.

Ульяна Шевченко

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

КП-ЧЕЛЯБИНСК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка