Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2015

Вместо Турции и Египта. Из Магнитки будут летать чартеры в Израиль?

Магнитогорск. Как стало известно, выполнять рейсы из города металлургов сразу в два израильских аэропорта намерена авиакомпания Nord Wind.

7486 просмотров 23
Вместо Турции и Египта. Из Магнитки будут летать чартеры в Израиль?

Отметим, что Nord Wind («Северный ветер») принадлежит одному из крупнейших туроператоров страны «Пегас Туриcтик». На днях появилась информация, что авиакомпания в 2016 году готова запустить программу полётов чартеров в Израиль из многих городов России. По информации делового портала Южного Урала «Курс дела», среди них есть и два южноуральских аэропорта.

Напомним, после авиакатастрофы над Синаем были отменены все полётные программы в Египет, а с 1 декабря вступил в силу запрет на чартерные перевозки в Турцию. Таким образом, аэропорт Магнитогорска, по сути, остался без международного направления. Впрочем, чартеры в Израиль должны стать заменой авиарейсов в Турцию и Египет. Уже известно, что авиаперевозчик включил Магнитку в программу полётов. Причем, самолёты будут летать сразу в два израильских города - В Тель-Авив и Овду. К слову, это вторые по величине аэропорты Израиля после аэропорта «Бен-Гурион». Отметим, что согласно документам вылеты из магнитогорского аэропорта могут осуществляться с частотой до семи раз в неделю.

Специалисты отмечают, что авиакомпания Nord Wind не намерена затягивать с чартерами в Израиль. Из самых крупных городов страны их могут запустить уже до Нового года. Магнитогорцам же можно надеяться на них уже в ближайшие месяцы. Впрочем, пока в компании не дают комментариев по поводу этой масштабной программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка