Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2015

Против русских. Магнитогорец призывал к отделению Башкортостана от России

Магнитогорск. Парня обвинили в совершении нескольких уголовных преступлений. Скоро его ждет суд.

7861 просмотр 20
Против русских. Магнитогорец призывал к отделению Башкортостана от России

По версии следствия, в сентябре-октябре 2013 года 23-летний магнитогорец систематически размещал на своей странице в соцсети комментарии и высказывания, унижающие этническую группу русских и оправдывающие национальное превосходство башкир и практику совершения преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение русских.

«Также он разместил комментарии и высказывания, содержащие признаки побуждения к совершению действий, которые приведут к отделению Республики Башкортостан от Российской Федерации, в том числе насильственным действиям, направленным на истребление и уничтожение национальной группы "русские"», – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Молодого человека задержали сотрудники ФСБ Республики Башкортостан, сообщает Челябинск.ру. Его обвинили в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства (ч. 2 ст. 280, ч. 1 ст. 282 УК РФ). Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу и передала материалы в Орджоникидзевский райсуд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка