Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2015

Они будут кредитовать «Теплофикацию» и «Маггортранс»? Бахметьев договорился с одним из банков

Магнитогорск. Как сообщает пресс-служба администрации, договор о сотрудничестве рассчитан на один год.

5901 просмотр 15
Они будут кредитовать «Теплофикацию» и «Маггортранс»? Бахметьев договорился с одним из банков

Свои подписи под документом поставили глава Магнитогорска Виталий Бахметьев и региональный директор операционного офиса «Челябинский» Уральского филиала «Промсвязьбанка» Алексей Юхачев. Бахметьев отметил, что если взаимодействие в финансово-кредитной и инвестиционной сфере положительно скажется на социально-экономическом развитии города, то муниципалитет пролонгирует соглашение.

Глава города подчеркнул, что основное внимание в соглашении уделено намерению банка поддерживать муниципальные предприятия Магнитогорска, некоторые из которых находятся в чрезвычайно сложной экономической ситуации.

Напомним, в середине октября Бахметьев встречался с представителями другого крупного российского банка - ВТБ-24. Тогда он прямо заявил, что мэрию интересует, прежде всего, возможность кредитования городских муниципальных предприятий. Скорее всего, речь шла о «Теплофикации» и «Маггортрансе», буквально погрязших в долгах. По слухам, «Теплофикация» и вовсе находится на грани банкротства. Городские власти изначально пытались найти банк, который откроет предприятию кредитную линию, для того чтобы избежать краха треста. А вот долг «Маггортранса» несколько скромнее – около 350 миллионов рублей. Правда, это не помогло им избежать отключения электричества в административном здании предприятия и в диспетчерских.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка