Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2015

Так вот ты какая – стабильность! В Петербурге расстреляли и ограбили полицейских

Россия. Утром сегодня, 4 декабря, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга неизвестные совершили вооруженное нападение на служебную машину УТ МВД России по Северо-Западному федеральном округу.

6185 просмотров 11
Так вот ты какая – стабильность! В Петербурге расстреляли и ограбили полицейских

В результате один полицейский погиб на месте от полученных травм, второго доставили в больницу в тяжелом состоянии. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия. Для оказания практической помощи в Санкт-Петербург направлены сотрудники Центрального аппарата МВД России. Работу по раскрытию преступления взяло на контроль руководство МВД России.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу по факту расстрела служебного автомобиля полицейских в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов"), статьей 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия")», — говорится в сообщении СК РФ.

По словам очевидцев, полицейскому «УАЗу» перекрыла дорогу «Газель». Преступники вытащили из машины правоохранителей какие-то сумки и скрылись на синей «Hyundai Accent». По предварительной информации, полицейские сопровождали машину инкассации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка