Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2015

«Перелом в сознании граждан произошёл». Заместитель Дубровского заявил, что южноуральцы поддерживают идею капремонта

Регион. Об этом заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль заявил в рамках всероссийского видеосовещания.

6987 просмотров 47

Проводил его замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главный государственный жилищный инспектор страны Андрей Чибис. Сергей Шаль доложил, что в текущем году в рамках краткосрочного плана по программе были отремонтированы 414 многоквартирных домов на общую сумму 553,7 млн рублей. Причём уже в следующем году эта сумма вырастет почти в три раза - до 1 млрд 600 млн рублей. Соответственно, будет увеличение и по количеству домов, которые будут отремонтированы, и по видам работ.

«Перелом в сознании граждан произошёл». Заместитель Дубровского заявил, что южноуральцы поддерживают идею капремонта

«Основная задача – выполнить планы, которые мы наметили на этот год. Мы абсолютно уверены, что перелом в сознании граждан уже произошел, и люди поддерживают идею капремонта, что видно по платежам: что называется, голосуют рублем», - заявил вице-губернатор.

По его словам, в отдельных муниципалитетах сборы по капремонту составляют до 90%, а в среднем по области этот показатель составляет 60%.

«Сейчас особое внимание уделяется качеству проведения самих работ.  Именно поэтому на приемке в обязательном порядке присутствуют представители ГЖИ, управляющей компания, представители общественности, а также граждане. Ни один акт не будет подписываться без приемки самими жителями», - подчеркнул Сергей Шаль.

Замгубернатора еще раз напомним, что плата за капремонт является обязанностью граждан. Кроме того, со следующего года взнос за капремонт будет проиндексирован - с 6,4 до 6,7 рублей с квадратного метра. При этом, по словам Шаля, экономически обоснованная цена остается на уровне 12 рублей.

Напомним, что в конце ноября в Магнитку приезжала комиссия Фонда содействия реформированию ЖКХ, которая обнаружила множество нарушений при проведении капремонта. Причем, были нарушены строительные нормы и правила (СНиП), а также технологии производства работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: шаль, капремонт, взнос, плата

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка