Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2015

Отделался «условкой». Сотрудник МЧС, проверявший детсад, попался на взятке

Магнитогорск. Пожарный инспектор на днях заслушал приговор Правобережного райсуда Магнитки.

5210 просмотров 7
Отделался «условкой». Сотрудник МЧС, проверявший детсад, попался на взятке

Напомним, в марте 2014 года сотрудник ОНД № 2 УНД ГУ МЧС России по Челябинской области выдал заведующей детсада заключение о соответствии ее учреждения требованиям пожарной безопасности. Правда, это не соответствовало действительности. На самом деле сотрудник МЧС выявил в дошкольном учреждении нарушения правил пожарной безопасности, но согласился закрыть на это глаза за небольшую взятку.

Как установили в суде, мужчина получил от заведующей три тысячи рублей и продуктовый набор стоимостью около тысячи рублей. Среди продуктов были чай, конфеты и кофе. Недостоверные данные инспектор внёс и в заключение по обследованию автономной некоммерческой организации. Правда, там он получил взятку алкоголем. Также суду стало известно еще о двух взятках - в размере 3 и 3,5 тысяч рублей.

Правобережный райсуд вынес приговор предприимчивому инспектору. Он был признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных статьей «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)», двух преступлений, предусмотренных статьей «Служебный подлог». В итоге его приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка