Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2015

Полез в ледяную воду, чтобы уйти от погони. В Магнитогорске осудили серийного автовора

Магнитогорск. Ближайшие 4,5 года магнитогорец проведет в колонии общего режима.

5940 просмотров 10
Полез в ледяную воду, чтобы уйти от погони. В Магнитогорске осудили серийного автовора

В период с 16 по 22 апреля 2015 года некто И. Слесарев в составе группы лиц по предварительному сговору «обчистил» три автомобиля в Магнитогорске. Пытаясь скрыться от полицейских, он заехал на автомобиле «ВАЗ-21074» в тупик, выбрался из салона и зашел в реку Урал. На требования правоохранителей выйти на сушу и проследовать в отдел полиции мужчина ответил отказом.

Тогда один из полицейских залез в реку за преступником. Когда он приблизился к нему, И. Слесарев ударил стража порядка по голове стеклянной бутылкой, причинив ему легкий вред здоровью: ссадины волосистой части головы и сотрясение головного мозга. Однако уйти от полиции мужчине не удалось.

И. Слесарева обвинили в совершении серии краж из автомобилей граждан и в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст. 318 ч. 2, п. «а,в» ст. 158 ч. 2). Орджоникидзевский райсуд вынес в отношении подсудимого обвинительный приговор на основании доказательств, представленных прокурором Орджоникидзевской прокуратуры. Слуга Фемиды назначил магнитогорцу наказание в виде лишения свободы на 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка