Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2015

Их могут изъять из семьи. Установлены личности детей, заложивших «бомбу» в школу в Карабаше

Регион. Ученики этой школы, брат и сестра, принесли предмет с запахом тротила в раздевалку учреждения.

5507 просмотров 8
Их могут изъять из семьи. Установлены личности детей, заложивших «бомбу» в школу в Карабаше

Напомним, на минувшей неделе город Карабаш стоял на ушах: с раннего утра и до самого вечера была оцеплена местная школа из-за сообщения о заложенной в ней бомбе. Тревога не была учебной: в результате многочасового обследования с привлечением взрыво-технической группы ФСБ в раздевалке образовательного учреждения нашли муляж, пропитанный жидкостью с запахом тротила.

Сегодня стало известно, что сотрудники полиции и ФСБ выяснили, кто изготовил муляж бомбы и принес его в школу. Ими оказались брат и сестра 11 и 12 лет, учащиеся того самого образовательного учреждения, передает АН «Доступ».

«Решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, в отношении родителей данных детей и руководства учебного заведения будут приняты меры профилактического и административного характера», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские напоминают гражданам об ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Особенно это касается родителей, которые будут нести материальную ответственность за правонарушения детей и выплачивать штраф в качестве компенсации затрат на работу экстренных служб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: школа, бомба, фсб, полиция, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка