Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2015

Вот оно как! Турция стала лидером экспортных поставок из Магнитки

Магнитогорск. В Магнитогорской таможне подвели итоги внешнеэкономической деятельности за 11 месяцев 2015 года.

6564 просмотра 6
Вот оно как! Турция стала лидером экспортных поставок из Магнитки

Как оказалось, ведущее место по объемам экспортных поставок заняла Турция. С января по ноябрь в Турцию экспортировано готовых металлоизделий на сумму 295 миллионов долларов США, что составило 20 процентов всего товарооборота в регионе деятельности Магнитогорской таможни. Импортированы из Турции незначительные объемы оборудования для металлургической промышленности. К слову, таможенных операций в отношении турецких товаров народного потребления в зоне деятельности таможни не производилось.

С начала года было оформлено 18728 деклараций на товары. Внешнеторговый оборот составил 1,5 миллиарда долларов США, на экспортные поставки пришлось 84,5 процента от всего товарооборота. Перемещено более 3 миллионов тонн грузов. По сравнению с прошлым годом, товарооборот уменьшился на 23 процента, грузооборот увеличился на 9,4 процента, количество оформленных деклараций увеличилось на 12,4 процента, доля товарооборота со странами дальнего зарубежья увеличилась на 3,6 процента. 

Кроме Турции основные экспортные поставки осуществлялись в Италию, Узбекистан, Иран, Азербайджан, Египет и Польшу. Структура экспорта традиционная - металлы и металлоизделия. Причем вес экспортируемых изделий увеличился на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В регионе деятельности Магнитогорской таможни ввезено 182 тысячи тонн грузов. Основные импортные поставки были осуществлены из Китая, Германии, Бразилии. Внешнеторговый оборот импорта составил 228 миллионов долларов США. Основные экспортно-импортные поставки осуществляли ОАО «ММК», ЗАО «Михеевский ГОК», ОАО «ММК-МЕТИЗ», ЗАО «МРК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка