Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

По сведениям ГИБДД, самое опасное время для детей – вечер

За 9 месяцев 2009 года  количество ДТП с участием несовершеннолетних сократилось с 64 до 56 ДТП, но ситуация с тяжестью последствий аварий остается напряженной. Два ребенка в возрасте до 16-ти лет  в этом году погибли на дорогах Магнитки, а по неосторожности детей зарегистрировано увеличение количества ДТП с 20 до 21.

4050 просмотров
По сведениям ГИБДД, самое опасное время для детей – вечер

На сегодняшний день, в соответствии с аналитическими сведениями ГИБДД УВД Магнитогорска, чаще всего в аварии попадают дети в возрасте восьми, девяти и 14 лет. Самым аварийным промежутком времени для несовершеннолетних является период с 18.00 до 20.00. В эти часы зарегистрировано 18 ДТП, что составляет 27,69% от общего количества аварий с участием детей. По-прежнему в дорожно-транспортные происшествия чаще попадают мальчики. Большая часть аварий с участием детей происходит на дорогах в населенных пунктах (42 случая, 40,5%  – по вине водителей), пешеходном переходе  (16 случаев, 100% – по вине водителей) и  перекрестке (восемь случаев, из которых 66% произошли по вине водителей).

В последнее время статистика регистрирует сокращение доли ДТП, происходящих по вине детей, подчеркивает пресс-служба ГИБДД УВД Магнитогорска. Лишь около 40% ДТП с участием несовершеннолетних произошли по их неосторожности, остальные 60% - по вине взрослых. В подавляющем большинстве дети становятся жертвами превышения установленной скорости движения (три случая), неправильного выбора дистанции (восемь случаев), нарушения правил проезда пешеходного перехода (15 случаев), несоблюдение очередности проезда (пять случаев), управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (три случая).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка