Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом11 декабря 2015

Им стал Асхат Батрутдинов. Виталий Бахметьев рассказал, чем занимается его новый заместитель

Магнитогорск. Новый заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения города Асхат Батрутдинов приступил к своим обязанностям.

8917 просмотров 35
Им стал Асхат Батрутдинов. Виталий Бахметьев рассказал, чем занимается его новый заместитель

Как рассказал на аппаратном совещании глава Виталий Бахметьев, новый заместитель, которым стал бывший главбух ОАО «ММК» Асхат Батрутдинов, проанализирует рынок муниципальных предприятий города и их эффективность. Перед ним стоит задача также продумать систему управления финансами МУПов и решить вопрос – нужен ли для них единый бюджет. Как подчеркнул Виталий Бахметьев, в 2015 году администрация отдала немалые средства муниципалам, при этом взяв кредиты, чтобы покрыть хотя бы часть их убытков. В дальнейшем глава собирается избежать затрат, о чем неоднократно заявлял руководителям МУПов – «убыточные бюджеты на следующий год не примем».

Асхат Батрутдинов назначен заместителем главы города на днях. Ранее администрация согласовала с городским Собранием изменения в структуре. Институт вице-мэра по руководству аппаратом и общим вопросам власти ликвидировали, лишив главу аппарата должности заместителя главы. На этом изменения не закончились. Вместо одного зама администрация ввела другого – по вопросам жизнеобеспечения. 

Как сообщалось, новый чиновник будет курировать отдел координации малого предпринимательства и торговли, отдел инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности и отдел контрольно-ревизионной работы. А также вопросы муниципальных предприятий и развития малого и среднего бизнеса.

Пока официальной биографии Асхата Батрутдинова в общем доступе нет. Однако его профиль мы нашли на одном из профессиональных сайтов. Согласно этой информации, Батрутдинов работал заместителем главного бухгалтера ОАО «ММК» с марта 1994 года по ноябрь 2009. После чего два года был директором по экономике и финансам ОАО «Белон», затем – управляющим партнером в Центр Инновационных Финансовых Технологий. До последнего времени Батрутдинов 10 месяцев трудился заместителем директора по экономике и финансам МП трест «Теплофикация». После того, как предыдущий начальник предприятия Валерий Савинов был отправлен в отпуск с последующим увольнением, Батрутдинов даже успел «порулить» трестом в качестве и. о. директора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка