Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2015

«Они очень смелые». После экскурсии по пожарной части девочка захотела стать пожарной, а не музыкантшей

Магнитогорск. В 21 пожарной части ко Дню открытых дверей сотрудники устроили выставку макетов военного оружия и показательные выступления.

4477 просмотров 3
«Они очень смелые». После экскурсии по пожарной части девочка захотела стать пожарной, а не музыкантшей

В пожарно-спасательной части впервые побывали ученики третьих и шестых классов школы № 40. Учащиеся этого заведения – постоянные гости огнеборцев. В комнатах отдыха сотрудников части стены завешаны рисунками ребят.

Детям показали диспетчерскую, спортивный зал. Одна из школьниц сыграла с пожарным Владимиром Сергиным в две руки на фортепьяно.

«Я даже не ожидала, что огнеборцы такие талантливые. Они спортивные, да еще и на музыкальных инструментах играть умеют – это удивительно. Я никогда не была в пожарной части и не видела пожаров. Это невероятное место. Я вот раньше мечтала быть музыкантом, а теперь подумываю о том, чтобы стать пожарной», – рассказала Карина Албутова, ученица 6 «г» класса школы № 40.

Также детям сотрудники части показали специальные автомобили и оборудование. Рассказали про пожары и продемонстрировали макеты военного оружия – пулеметы, пистолеты и винтовки.

«У нас в Молживе было два пожара. Я видела, как летом горел лес, а осенью –  дом. Тогда приехали пожарные машины, а огнеборцы забрались по лестнице на второй этаж и стали тушить. Было очень страшно, особенно, когда дом весь в огне, а они прям в него вошли. Наверное, они очень смелые», – поделилась впечатлениями Мадина Веребчан, ученица 3 «г» класса.

Также пожарные показали, как собираются на ЧП: под звук тревожного сигнала выбежали в гараж и за считанные секунды надели боевую одежду, сели в автомобили. Затем из машин появись бойцы, которые быстро протянули рукавную линию и подали воду, полив заснеженный газон, а рядом развернулась автолестница.   

День открытых дверей проводился в рамках празднования 25-летия МСЧ России. Выставка военной техники приурочена ко Дню памяти неизвестного солдата и Дню памяти героев Отечества. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорский гарнизон пожарной охраны, Ульяна Маршева. Фото автора

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка