Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 декабря 2015

О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта

Магнитогорск. Вчера, 11 декабря, в городской администрации вручали российские паспорта.

4431 просмотр 1

Несколькими днями раньше подобное мероприятие прошло в областном центре. Там губернатор области Борис Дубровский вручал паспорта достигшим 14-летия жителям Челябинска. И вот теперь «эстафету Дубровского» подхватила Магнитка – паспорта 14-летним магнитогорцам вручал глава города Виталий Бахметьев.


О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта

Инициаторами приуроченного ко Дню Конституции мероприятия стали представители местного отделения общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и службы внешних связей и молодежной политики. Они собрали виновников торжества – 14-летних магнитогорцев и их родителей в одном из залов администрации и, чтобы те не скучали в ожидании главы города, включили им подборку современных патриотических песен о величии и значимости России. Где-то на третьей-четвертой патриотической песне, когда глаза детей уже были переполнены пониманием торжественности момента, и появился в зале глава города Виталий Бахметьев, пришедший в сопровождении вице-мэра Вадима Чуприна и начальника отдела УФМС России по Челябинской области в Магнитогорске Дмитрия Макарова.

О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта

 

О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта

«Сколько молодежи-то у нас! Столько в этом зале я еще не видел! Ну, что – можно начинать?» - обратился к собравшимся Виталий Бахметьев.

Ведущий церемонии попросил всех встать и включил фонограмму российского гимна. На государственном гимне «музыкальная составляющая» торжественной части программы была закончена. Вместо ожидаемого и уже привычного в таких случаях гимна Магнитогорска ведущий мероприятия выразительно продекламировал стихи про «Россия, Россия, Россия, мы в горе и счастье с тобой!» и показал собравшимся небольшой видеоролик, посвященный местному отделению РСМ.

О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта

Затем Виталий Бахметьев приветствовал присутствующих в зале ребят: 

«На самом деле, сегодня торжественный день не только для вас, но и для нас, кто исполняет поручение государства дать вам часть государственности… Посмотрев сегодня таблички за этим столом (имеются в виду фамилии чиновников, прим. ред.), я думаю, что через десяток лет здесь будут ваши имена, вы будете управлять этим городом и будете управлять более достойно…».
О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта О тех, кто будет управлять городом «более достойно». Юным магнитогорцам вручили паспорта

После обращений к собравшимся были вручены паспорта достигшим 14-летия магнитогорцам. Затем все вышли из зала, чтобы у стены коридора администрации сфотографироваться с Виталием Бахметьевым, Вадимом Чуприным, Дмитрием Макаровым и только что полученным паспортом. На этом мероприятие и закончилось: юные магнитогорцы, отягощенные с этого дня не только дополнительными правами, но и обязанностями, разошлись по домам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка