Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом16 декабря 2015

Еще один храм! Новая церковь появится на 12-м участке

Магнитогорск. Епархия принимает пожертвования на строительство церкви в честь благоверного князя Даниила Московского

5920 просмотров
Еще один храм! Новая церковь появится на 12-м участке

По сообщению пресс-службы магнитогорской епархии, 13 декабря епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий совершил чин основания храма в честь благоверного князя Даниила Московского. Этот храм войдет в будущий храмовый комплекс церкви Живоначальной Троицы с приделом Василия Блаженного. Комплекс будет создан на пересечении улицы Локомотивной и Верхнеуральского шоссе в Ленинском районе города.

За богослужением молились жители 12-го участка. Иннокентий обратился к пастве со словами поздравления, напомнив о том, что задолго до основания города Магнитогорска в станице Магнитной действовала Свято-Троицкая церковь, заложенная станичниками на свои средства в 1747 году.

Из истории Магнитки известно, что в апреле 1937 года при сооружении второй плотины было затоплено три четверти станицы Магнитной вместе с каменными зданиями станичного правления и Свято-Троицким храмом.

Строительство современного храма, по словам владыки, своего рода дань исторической памяти о тех, кто разрабатывал на уральской земле гору Магнитную, кто строил крепость и создавал станицу Магнитную, тем, кто основал и построил город металлургов.

Проект церкви в честь благоверного князя Даниила Московского был переделан и потому храм будет не деревянный, как планировалось изначально, а каменный. Желающих оказать помощь в строительстве Божиего дома просим звонить настоятелю храма протоиерею Сергию: 8-912-805-00-79.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка