Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2015

Миграционный отток и смертность. Население города сокращается, но поводов для беспокойства нет

Магнитогорск. На комиссии по экономической политике депутаты МГСД заслушали отчет о социально-экономическом развитии города.

7016 просмотров 14
Миграционный отток и смертность. Население города сокращается, но поводов для беспокойства нет

Доклад представляла начальник управления экономики Галина Калинина. По её словам, впервые за последние пять лет в Магнитке отмечается снижение численности населения. Виной тому миграционный отток и превышение смертности над рождаемостью. Кроме того, в настоящее время работоспособными становятся граждане 1991–2001 годов рождения, когда резко упала рождаемость. Как следствие, в Магнитке нет переизбытка рабочей силы. Как отметила Калинина, в этом есть и плюс - не будет существенного роста безработицы, что поможет Магнитке пережить кризис.

Начальник управления экономики доложила, что ОАО «ММК» и его дочерние общества оставляют фонд оплаты труда на прежнем уровне, что обеспечивает стабильность бюджета города, ведь именно подоходный налог в значительной степени его формирует. В целом отчет показал, что прогноз на 2015 год был составлен администрацией города корректно. По оценке депутатов, итоги развития города в этом году выглядят достаточно оптимистично.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка