Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Чихаем и кашляем все больше и больше...

За вчерашний день в медицинские учреждения Магнитогорска обратилось 1903 человека с простудными заболеваниями. Из этого количества заболевших ОРВИ, 53-ем магнитогорцам поставлен диагноз грипп.

4085 просмотров
Чихаем и кашляем все больше и больше...

Если сравнивать уровень заболеваемости в нынешний понедельник со статистикой за прошлый, то больных стало больше. Как сообщила нам заместитель главврача Роспотребнадзора Наталья Давыдова, рост произошел с 1565 до 1903 человека. Однако наблюдается спад среди детей, который складывается за счет школьников, точнее, карантина. Из 1010 подхвативших вирусную инфекцию маленьких магнитогорцев только 415 – школьников.

Также за вчерашний день в учреждения здравоохранения обратилось 53 человека с гриппом. Из них – 37 взрослых и 16 детей.

С вирусом Н1N1 в Магнитке пока тишина. По крайней мере, в официальных медицинских сводках говорится, что новых подтвержденных диагнозов нет.

Врачи напоминают, привиться от сезонного гриппа еще не поздно. Правда, бесплатная вакцина в медучреждениях осталась в ограниченном количестве. Сделать прививку от новой зарубежной заразы можно будет не раньше конца месяца – поступления «панацеи» в город и область пока не ожидается - вновь созданная российская вакцина против "свиного" гриппа ушла в другие регионы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка