Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2015

Работников вуза тоже касается. Минобор рекомендовал коллективу МГТУ не принимать подарки

Магнитогорск. В письме из Министерства труда, пересланном Минобром в МГТУ, говорится о запрете дарить и получать подарки.

6052 просмотра 9
Работников вуза тоже касается. Минобор рекомендовал коллективу МГТУ не принимать подарки

16 декабря мы сообщали, что Минтруд разослал распоряжение «О запрете дарить и получать подарки». В тексте письма указано, что любые подарки чиновников к Новому году запрещены, в том числе корпоративные календари или ежедневники с символикой ведомства. Чиновникам запрещено получать или дарить подарки, и тратить бюджетные деньги на закупку сувениров. 

Теперь такое же письмо пришло в МГТУ. Министерство образования требует довести информацию до подчиненных и усилить контроль за соблюдением запрета на получение работниками подарков от физ и юрлиц в связи с исполнением ими должностных обязанностей.

Подарки, предусмотренные федеральным законодательством, могут быть получены во время протокольных мероприятий, служебных командировок и других официальных событий. Однако они не принадлежат получателю и признаются федеральной, субъектовой или муниципальной собственностью. При желании получатель может выкупить подарок.

«В этой связи затраты, в том числе из федерального бюджета, произведенные на заказ (приобретение) подарков, планируемых к вручению, являются нецелесообразными», - сказано в письме.

Получение подарков влечет ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, и наказание по Уголовному кодексу, если подношение расценивается как взятка. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка