Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2015

Наша продукция соответствует мировым стандартам! Магнитка отгрузила Уралтрубпрому 2 миллиона тонн проката

Магнитогорск. В декабре Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил двухмиллионную тонну металлопроката для ОАО «Уральский трубный завод».

3938 просмотров 2
Наша продукция соответствует мировым стандартам! Магнитка отгрузила Уралтрубпрому 2 миллиона тонн проката

По итогам 2015 года поставки ОАО «ММК» в адрес ОАО «Уралтрубпром» составят 255 тысячтонн металлопроката. ОАО «ММК» поставляет в ОАО «Уралтрубпром» большую часть сортаментной линейки своей продукции, в том числе сортовой прокат, г/к прокат, х/к прокат и прокат с полимерным покрытием.

Основной объем отгрузки приходится на г/к рулоны, которые используются для производства стальных электросварных труб круглого, прямоугольного и квадратного сечений. В настоящий момент специалисты ОАО «ММК» и ОАО «Уралтрубпром» проводят совместные разработки по освоению производства коррозионностойких марок стали и рассматривают возможность расширения сортамента поставляемого рулонного проката.

«Мы дорожим сотрудничеством с ОАО «Уратрубпром» и намерены и дальше делать все возможное, чтобы выпускаемая нашими предприятиями продукция соответствовала самым высоким мировым стандартам. Накопившийся богатый потенциал и огромный опыт в полной мере будет использован нами для достижения целей и задач, стоящих перед нашими предприятиями», — отметил заместитель генерального директора по продажам ОАО «ММК» Николай Лядов.

Продукция ОАО «Уралтрубпром» производится в соответствии с российскими и международными стандартами и используется в нефтегазовой и строительной отраслях, энергетике, машиностроении, жилищно-коммунальном хозяйстве. Завод обладает высокотехнологичным и единственным в стране замкнутым циклом производства зданий и сооружений из металлоконструкций любой степени сложности на базе выпускаемых холодногнутых профилей открытого и замкнутого сечения. Крупнейшими потребителями продукции ОАО «Уралтрубпром» являются «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Транснефть».

Уникальность ОАО «Уралтрубпром» заключается в его возможности производить самый широкий сортамент профильных труб: от 80х80 до 500х500 мм и от 100х50 до 500х400 мм и круглых труб от 114 до 630 мм из рулонного проката с толщиной стенки 3-22 мм токами высокой частоты. Годовая производственная мощность станов по производству труб составляет до 620 тысяч тонн. В 2014 году ОАО «Уралтрубпром» установил новую линию по производству обсадных труб диаметром от 146,1 до 323,9 мм, где применяется новая для России технология неподвижной трубы (вращается только инструмент).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, прокат, отгрузка, завод

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка