Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 декабря 2015

Еще и штраф заплатят. Пятерых жителей Магнитогорска выгнали из страны

Магнитогорск. 19 декабря судебные приставы проконтролировали выдворение из страны 22 иностранцев-нелегалов. Пятеро из них жили в Магнитогорске.

6884 просмотра 9
Еще и штраф заплатят. Пятерых жителей Магнитогорска выгнали из страны

Незаконное пребывание иностранцев в России выявили полицейские и сотрудники миграционной службы. Из Магнитогорска выдворили уроженцев Таджикистана. Еще 17 человек жили в Металлургическом районе Челябинска. Как прокомментировали в пресс-службе Управления судебных приставов-исполнителей, в областном центре мигранты проживали и работали на городской свалке. Большую часть составляли дети. 

Взрослых нелегалов признали виновными в нарушении иностранным гражданином правил въезда либо проживания в РФ (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ). Они не покинули Россию в установленный срок, объяснив, что нет денег на билет. Суд постановил выдворить мигрантов из страны и наложил штраф на каждого в размере двух тысяч рублей. Вернуться в Россию нелегалы смогут лишь через пять лет. Возвращения домой они дожидались в спецучреждении для административно задержанных граждан, где содержится 50 нарушителей. До Нового года судебные приставы проводят на родину еще 18 человек, 13 из которых – граждане Республики Узбекистан. С начала года из Челябинской области выдворено более 500 иностранцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка