Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Парней в милиции стало больше

На сегодняшний день в органах внутренних дел Магнитогорска работает более 2000 сотрудников. Как такового недокомплекта в рядах охраны правопорядка нет – не более 60 штатных единиц. Что самое интересное, укомплектованию кадров посодействовал кризис…

3915 просмотров
Парней в милиции стало больше

Не более трех процентов от личного состава – такой недокомплект имеется сейчас в рядах органов внутренних дел Магнитогорска. По сравнению с данными прошлых лет, это весьма оптимистичная цифра. Ранее милиции не хватало около 300 человек. Сложная экономическая обстановка, так набившая оскомину на зубах всему миру, положительно сказалась на магнитогорской охране правопорядка. В милицию пришло большое количество молодых мужчин.

«Сегодня упор делается на молодых людей, которые прошли службу в рядах Вооруженных сил России, которые знают, что такое дисциплина, что такое единоначалие. Без этого нельзя в милиции. Это ведь, в принципе, та же военная организация, где понятие единоначалие, дисциплина, выполнение присяги и долга – неотъемлемая часть работы», - комментирует «Верстов.Инфо» сотрудник пресс-службы УВД Магнитогорска Григорий Сусарин.

По его словам, уровень подготовки сотрудников городских органов весьма высок. Свыше 30 милиционеров награждены орденами мужества, 270 человек удостоены медалей различного достоинства. Около 300 сотрудников ВД Магнитогорска отличились в горячих точках. В целом же в эпицентрах боевых действий с 1994 года побывали 700 магнитогорцев в форме: это и Чечня, и Дагестан, и Ингушетия, и другие республики Северо-Кавказского региона. Ежегодно в опасные командировки отправляются около 70 сотрудников. Напомним, что с 2000 года из эпицентров боевых действий не вернулось 13 наших земляков-милиционеров.

Что касается «половой принадлежности» сегодняшней милиции Магнитки, то она все больше склоняется к сильному полу. Если в 1990-ых годах на службе в органах находилось 40% женщин, то сегодня эта цифра намного меньше, а вот мужчин – больше.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка