Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом22 декабря 2015

Спасибо за свет, тепло и комфорт. Сегодня энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

Магнитогорск. Сегодня в России отмечается День энергетика - профессиональный праздник работников энергетических служб ММК.

4266 просмотров 4
Спасибо за свет, тепло и комфорт. Сегодня энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

Подразделения, входящие в структуру Управления главного энергетика, играют важнейшую роль в обеспечении бесперебойной работы агрегатов, производственных подразделений и производств крупнейшего металлургического предприятия страны.

Комплекс энергетических цехов ММК объединяет три собственные электростанции (ТЭЦ, ЦЭС, ПВЭС) суммарной установленной мощностью свыше 650 Мвт, кислородно-компрессорное производство, цех электросетей и подстанций, паросиловой и газовый цехи, цех водоснабжения и энергоцех, а также цехи инженерного обеспечения − центр энергосберегающих технологий, электротехническую лабораторию.

Важнейшее направление деятельности Управления главного энергетика – повышение энергоэффективности. В последнее время на Магнитогорском металлургическом комбинате взят курс на реализацию малобюджетных высокоэффективных инвестиционных проектов с низкими сроками окупаемости, направленных на повышение энергоэффективности. В качестве основного параметра для решения о дальнейшей реализации проекта принят простой срок окупаемости – не более 2,1 года, с учетом стоимости оборудования после проведения процедуры выбора поставщика. Прогнозируемый суммарный годовой эффект от внедрения запланированных малобюджетных высокоэффективных проектов составит 511,3 млн рублей.

Другое направление повышения энергоэффективности – реализация проектов в соответствии с заключенными энергосервисными контрактами с ООО «ГПБ-Энергоэффект». В настоящее время реализуются два подобных проекта - модернизация систем освещения прокатных цехов и установка частотного регулирования на дымососах конвертеров.

Ставка на энергоэффективность – одно из ключевых направлений повышения эффективности производственных процессов в ОАО «ММК». Для увеличения степени вовлеченности персонала технологических цехов и сервисных предприятий в процессы энергосбережения на ММК организованы еженедельные совещания в УГЭ по теме энергоэффективности с участием представителей всех переделов комбината. С июля 2015 года проводятся ежемесячные совещания Группы ОАО «ММК» с подведением итогов работы за месяц и презентацией лучших практик для дальнейшего внедрения.

В последние годы День энергетика в России вновь отмечается 22 декабря. Именно в этот день в далеком 1920 году был принят знаменитый ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. С профессиональным праздником работников и ветеранов энергетических служб города Магнитогорска и Магнитогорского металлургического комбината поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

«Уважаемые работники и ветераны энергетических служб города и Магнитогорского металлургического комбината! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Трудно переоценить ваш вклад в реализацию проектов и программ, нацеленных на поступательное развитие нашего города, обеспечение достойного качества жизни магнитогорцев.

Энергетика сегодня - это один из основных двигателей развития экономики и общества. От эффективности вашей деятельности непосредственно зависит плановая, безостановочная работа промышленных комплексов, государственных ведомств, медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений. Именно благодаря вашему труду в наши дома приходят свет, тепло и комфорт.

По случаю Дня энергетика примите самые искренние пожелания новых профессиональных успехов, крепкого здоровья, удачи и благополучия - вам, вашим родным и близким», - говорится в поздравительном письме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка