Ваш регион

-1°

утром +5°

днем +10°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2015

Ни один нуждающийся не останется без новогоднего подарка! Фонд «Металлург» поздравит детей с праздником

Магнитогорск. На подготовку детской новогодней кампании в этом году благотворительный общественный фонд «Металлург» (основной благотворитель – ОАО «ММК») намерен направить около шести миллионов рублей.

4279 просмотров 1
Ни один нуждающийся не останется без новогоднего подарка! Фонд «Металлург» поздравит детей с праздником

Подготовка к новогодней кампании - один из самых масштабных пунктов комплексной программы «21 век - детям Южного Урала», реализуемой благотворительным фондом «Металлург» с 2001 года.  Организация детского досуга воспитанников специализированных учреждений в период каникул, в том числе и зимних - тоже забота благотворителей.

Под опекой фонда 26 детских специализированных учреждения, как городских, так и сельских. Главная задача взрослых - тех, кто занимается организацией детских праздников в интернатах, школах, детских домах, больницах - чтобы ни один ребёнок не остался в новый год без подарка от металлургов Магнитки.

Как отметила директор социально-реабилитационного центра для детей с ограниченными физическими возможностями Наталья Коткина, наиболее значимы и востребованы для них загородные поездки в «Уральские Зори», когда детей вывозят на отдых вместе с родителями. 

«Великолепное питание, отдых - разные формы, игры, катание на лошадях и так далее. Родители довольны. С удовольствием выезжают, приезжают такие вдохновлённые».

Складское помещение фонда «Металлург» традиционно в период новогодней кампании заполняется подарками. В этом году руководители учреждений заказали для своих детей, кто - сотовые телефоны, кто - спортивный инвентарь, есть заявки на детскую одежду, художественную литературу, попросили даже швейную машинку. Сотрудники фонда все заказы выполнили. Каждый воспитанник детского специализированного учреждения обязательно получит к празднику и традиционный индивидуальный новогодний подарок от фонда «Металлург» - и главного благотворителя Магнитогорского металлургического комбината. По словам члена правления МГБОФ «Металлург», старшего менеджера группы социальных программ ОАО «ММК» Егора Кожаева, благотворительность - одно из основных направлений корпоративной политики комбината. 

«Это те направления, которые мы реализуем совместно с фондом «Металлург», Челябинской областью, Всероссийским детским фондом. Все это в бюджет заложено, и мы будем реализовывать их и в следующем году», - отметил Егор Кожаев.

Для девяти детских специализированных учреждений, семи сельских детских домов и двух магнитогорских школ-интернатов благотворители организовали ещё и особый предновогодний подарок от магнитогорского хоккейного клуба - 100 билетов на матч «Легенд «Металлурга», состоявшийся 19 декабря в честь 60-летнего юбилея клуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка