Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2015

«Я просто хочу, чтобы за наши деньги к нам не относились по-хамски». Водитель маршрутки чуть не избил ребенка

Магнитогорск. 22 декабря водитель маршрутки собирался «наказать» несовершеннолетнего пассажира. За паренька вступился неизвестный мужчина.

9079 просмотров 30
«Я просто хочу, чтобы за наши деньги к нам не относились по-хамски». Водитель маршрутки чуть не избил ребенка

Эту историю рассказала нам мама школьника Елена. Далее - по ее словам.

Два 14-летних школьника сели в маршрутку с 31-м номером на улице Набережной. Один из них, попрощавшись с приятелем, в 15:15 высадился на улице Доменщиков. Водителю маршрутки показалось, что подросток громко хлопнул дверью. Молодой мужчина вышел, догнал школьника, подставил ему подножку и занес над ним ногу. Подросток лежал на спине и успел сгруппироваться, ожидая, что прилетит удар. Мужчина, ехавший за маршруткой в джипе, быстро среагировал и спугнул маршрутчика, а потом помог подняться мальчику.

Шокированный парень не запомнил ни госномер «Газели», ни госномер автомобиля вступившегося за него мужчины. Его друг из маршрутки снял видео плохого качества, звук на которой подтверждает слова мальчика о нападении, и подтвердил факт своим родителям.

Мама парня Елена обратилась в нашу редакцию с просьбой поиска очевидцев и мужчины, который защитил ее сына:

«У меня нет цели «посадить» водителя маршрутки, – утверждает женщина. – Тем более, я не буду заявлять ни о какой компенсации морального вреда. Я хочу, чтобы этот человек и другие водители маршруток, которые по-хамски к нам относятся за наши деньги, поняли, что так обращаться с людьми нельзя».

Елена собирается написать заявление в полицию на водителя маршрутки и поговорить с перевозчиком о дисциплинарном наказании нервного шофера.

Очевидцам происшествия обращаться по телефону: 8-904-816-44-33. 

Ранее в Магнитогорске в сентябре 2015 года 54-летний водитель маршрутного такси ударил 8-летнего мальчика. Как мы уже сообщали, мужчина разозлился на то, что ребенок сильно хлопнул дверью маршрутки. Он схватил школьника за шею сзади, ударил его ладонью по затылку, затем схватил за левое ухо и сдавил его пальцами.

Узнав о случившемся, мама мальчика обратилась в полицию, где по факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Побои» (ч. 1 ст. 116 УК РФ). Агрессивному водителю «Газели» грозил арест сроком до трех месяцев, и дело уже было передано в суд.

Однако позже мужчина извинился перед школьником и заплатил 5 тысяч рублей. В результате они помирились, и Агаповский мировой суд прекратил уголовное дело в отношении водителя. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка